大学毕业回千禧3d試機號對應碼落户怎么办理(条件+材料)

导语 在外地上大学落户学校,毕业之后回千禧3d試機號對應碼落户怎么办理?有要求吗?需要什么条件?详情如下

  受理单位:落户所在地人口管理服务部门(分局人口管理服务大厅、派出所)

  受理条件:

  毕业已超过2年的本市生源、外省市院校大专学历以上毕业生(含肄业、结业),户口已由毕业院校学生集体户口迁出落户的,不满35周岁,父母及家庭生活基础在津,在我市有本人或配偶、父母、子女名下合法稳定住所,可申请在我市落户。

   毕业已超过2年的本市生源、外省市院校大专学历以上毕业生(含肄业、结业),户口仍在毕业院校学生集体户口未迁出落户的,父母及家庭生活基础在津,在我市有本人或配偶、父母、子女名下合法稳定住所,可申请在我市落户。

  应提交的材料:

  1、书面申请(本人签字);

  2、学历证书;

  3、居民身份证;

  4、申请落户地合法稳定住所证明(不动产权证书);

  5、申请落户地合法稳定住所权利人的居民身份证,权利人与申请人关系证明材料、权利人同意落户证明;

  6、入学前原户口地迁出依据。

  办理程序

  (一) 受理申请人携带应提交材料到所属分局办理;市内六区到各分局人口服务大厅办理,环城四区及其它区分局设立人口服务大厅的到大厅办理,未设立人口服务大厅的分局,到所辖派出所办理。

  (二)审核:对于申请人提交所提供的证件、证明材料齐全、真实、有效,立即受理,派出所审批后,分局审批。

  (三)审定:同审核。

  (四)告知工作标准:分局批准后,及时准确告知申办人办理结果。

  1、提供的证件、证明材料齐全、真实、有效

  2、存档材料齐全规范

  办理时限:根据有关审批时限办理。

  收费标准:免费办理。

  咨询电话:23394772

分享本文到:

热点推荐

最新阅读

X